日本講談協会11月の公演予定

11 月11 日(水) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜(休演)、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

11月18日 (水) 講談広小路亭  開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、真紅、紅純、紅佳、伯山、阿久鯉、紫、京子、鯉風、紅、愛山

11月28日 (土) 日本講談協会定席  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、真紅、鯉風、松鯉、京子、陽子、愛山、阿久鯉

11月29日(日)日本講談協会定席  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、桜子、紅佳、蘭、紫、鯉栄、昌味、紅、伯山

11月30日(月) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜(休演)、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

日本講談協会10月の公演予定

10 月12 日(月)若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

10月16日(金) 講談新宿亭 昼の部 開演13時 新宿永谷ホール
昼の部 出演:前座、紅佳、蘭、阿久鯉、愛山、真紅、松鯉

10月16日(金) 講談新宿亭 夜の部 開演18時 新宿永谷ホール
夜の部 出演:前座、 紅純、鯉風、紅、伯山、鯉栄

10月19日 (月) 講談広小路亭  開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、桜子、紅純、紅佳、伯山、蘭、愛山、真紅、阿久鯉、鯉風、松鯉

10月23日 (金) 日本講談協会定席  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、伯山、紅、愛山、蘭、阿久鯉

10月24日(土)日本講談協会定席  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅佳、紫、松鯉、鯉風、陽子

10月26日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

日本講談協会9月の公演予定

9月14日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

9月19日(土)日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅佳、真紅、鯉風、愛山、阿久鯉、松鯉「男の花道」

9月20日(日) 日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、桜子、紅純、伯山、紫、鯉栄、紅「津田梅子」

9月28日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

9月30日(水) 講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、紅佳、真紅、京子、阿久鯉、紫、蘭、昌味、紅、愛山

日本講談協会8月の公演予定

8月13日(木) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅
 
8月14日(金) 講談新宿亭 昼の部 開演13時 新宿永谷ホール
昼の部 出演:前座、桜子、紅純、伯山、鯉栄、松鯉、蘭、愛山
 
8月14日(金) 講談新宿亭 夜の部 開演18時 新宿永谷ホール
夜の部 出演:前座、  紅佳、真紅、阿久鯉、鯉風、京子、紅
 
8月18日 (火) 講談広小路亭  開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、桜子、紅純、紅佳、伯山、陽子、蘭、阿久鯉、鯉風、松鯉
 8月29日 (土) 日本講談協会定席  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、真紅、伯山、紫、京子、愛山
 
8月30日(日)日本講談協会定席  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、桜子、紅佳、蘭、紅、松鯉、阿久鯉、鯉栄
 
8月31日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

日本講談協会7月の公演予定

コロナ感染防止に配慮して、寄席での公演を再開いたします。
皆様にお会いできるのを演者一同楽しみにしております。
よろしくお願い致します。

7月13日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:小太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

7月18日 (土) 日本講談協会定席  開演13時 お江戸日本橋亭
出演:前座、紅佳、紅、松鯉、阿久鯉、 伯山

7月19日 (日) 日本講談協会定席  開演13時 お江戸日本橋亭
出演:前座、紅純、真紅、桜子、陽子、愛山、鯉風、蘭

7月30日(木)講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、紅佳、真紅、紫、 蘭 、松鯉、伯山、鯉風、紅、陽子、愛山

7月27日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:小太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

 

日本講談協会4月の公演予定

4月3日(金)日本講談協会祭 開演17:30 お江戸日本橋亭
  出演:前座、紅純、紅佳、蘭、鯉栄、山吹、紫、愛山、伯山、阿久鯉、紅、松鯉  
 
4月13日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:陽菜、久之助、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅
 
4月17日(金) 講談新宿亭 昼の部  六代目神田伯山 真打襲名披露興行 開演13時  新宿永谷ホール
出演:前座、紅佳、昌味、 紅、紫、陽子、愛山 、 阿久鯉、山吹、松鯉 伯山 
 
 
4月17日(金) 講談新宿亭 夜の部 六代目神田伯山 真打襲名披露興行 開演17時 新宿永谷ホール
出演:前座、紅純、蘭、山吹、鯉風、紅、京子、昌味、松鯉、伯山    
 
 
 
4月18日 (土) 日本講談協会定席 六代目神田伯山 真打襲名披露興行  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、蘭、山吹、鯉風、紅、京子、昌味、松鯉、伯山
 
4月19日 (日) 日本講談協会定席 六代目神田伯山 真打襲名披露興行 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅佳、真紅、阿久鯉、紫、陽子、愛山、鯉栄、松鯉、伯山
 
1月24日(金)講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、紅佳、真紅、京子、 阿久鯉 、松鯉、鯉栄、紅、紫、陽子、愛山
 
4月27日(月) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅
 

日本講談協会11月の公演予定

11月13日(水) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅、松之丞

11月18日(月)講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、紅佳、真紅、松之丞、 阿久鯉 、鯉風、松鯉、京子、紫、陽子、愛山

11月 23日 (金) 前座勉強会 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子

11月 23日 (金) 日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:蘭、山吹、紫、紅、阿久鯉

11月 24日 (土) 前座勉強会 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子

11月25日(月) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅、松之丞

 

日本講談協会9月・10月の公演予定

9月

9月17日(火) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:鯉花、陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅、松之丞
 
9月18日(水)講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、真紅、紅純、紅佳、松之丞、京子、阿久鯉、紫、蘭、鯉風、昌味、愛山
 
9月 28日 (土) 前座勉強会 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:鯉花、陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子
 
9月 28日 (土) 日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:紅佳、鯉栄、 京子、紅 、 紫 、陽子
 
9月 29日 (日) 前座勉強会 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:鯉花、陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子
 
9月 29日 (日) 日本講談協会定席 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:紅純、真紅、 鯉風、愛山 、松之丞、阿久鯉、 松鯉
 


10月
 
10月16日(水)講談新宿亭【昼】 講談新宿亭 開演13時  新宿永谷ホール        出演:前座、紅純、阿久鯉、鯉風、松鯉、 京子、 愛山
 
10月16日(水)講談新宿亭【夜】 講談新宿亭 開演18時  新宿永谷ホール     
出演:前座、紫、京子、昌味、 鯉風、 紅
 

10月19日(土)前座勉強会 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:鯉花、陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子

10月19日(土)日本講談協会定席 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、蘭、鯉栄、愛山、紫、京子

10月20日(日)前座勉強会 開演11時
 お江戸上野広小路亭

出演:鯉花、陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子

10月20日(日)日本講談協会定席 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:紅純、紅佳、阿久鯉、茜、 真紅 、愛山
 
10月30日(水)山翁祭  お江戸上野広小路亭
 
10月31日(木)講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、紅佳、真紅、鯉風、愛山、 阿久鯉、昌味、紅 松鯉

 

日本講談協会7月の公演予定

日本講談協会定席
7月20日(土) 日本講談協会定席 開演13時上野広小路亭
出演:前座、紅佳、真紅、鯉風、松鯉 、 蘭 、阿久鯉
 
日本講談協会定席
7月21日(日) 日本講談協会定席 開演13時 上野広小路亭
出演:前座、紅純、京子、愛山、 紅、 鯉栄
 
講談広小路亭
7月31日(水)  講談広小路亭 開演12時 上野広小路亭
出演: 前座、紅純、 紅佳、真紅、 京子、松鯉 仲入り 蘭、阿久鯉、紅 愛山
 
若葉会
7月18日(木)  若葉会 開演12時  お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜、 久之介、久太郎、松麻呂、 桜子、紅純、紅佳、 真紅、松之丞
 
若葉会
7月29日(月)  若葉会 開演12時  お江戸日本橋亭
 出演:子太郎、鯉花、陽菜、 久之介、久太郎、松麻呂、 桜子、紅純、紅佳、 真紅、松之丞
 

日本講談協会6月の公演予定

6月14日(金)講談新宿亭【昼】 講談新宿亭 開演13時  新宿永谷ホール       
出演:前座、紅佳、松之丞、京子、松鯉 、蘭、愛山
 
6月14日(金)講談新宿亭【夜】講談新宿亭開演18時  新宿永谷ホール
出演:前座、紅純、陽子、紫、紅、阿久鯉、鯉風
 
6月18日(火)講談広小路亭講談広小路亭 開演12時 上野広小路亭
出演:前座、真紅、紅純、紅佳、松之丞、蘭、鯉風、京子、阿久鯉、山吹、松鯉
 
6月24日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:鯉花、陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅、松之丞
 
6月28日(金) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:鯉花、陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅、松之丞

 

6月29日(土)日本講談協会定席 上野広小路亭
出演:前座、紅純、蘭、鯉栄、愛山、紫、京子
 
6月30日(日) 日本講談協会定席 上野広小路亭
出演:前座、紅佳、鯉風、紅、阿久鯉、松鯉