日本講談協会7月の公演予定

7月12日 (月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:紅希、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

7月16日(金)明日葉会 開演18時 お江戸日本橋亭
出演:桜子、紅純、紅佳、真紅

7月18日 (日) 日本講談協会定席  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、桜子、紅純、紅、松鯉、鯉風、陽子、阿久鯉

7月19日 (月) 日本講談協会定席  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅佳、真紅、紫、愛山、伯山、蘭

7月23日 (水) 講談広小路亭  開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、紅佳、伯山、阿久鯉、茜、紫、陽子、愛山、桜子、真紅、蘭、鯉風、紅、松鯉

7月26日 (月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:紅希、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

日本講談協会6月の公演予定

6月14日 (月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:紅希、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅
 
6月16日(水)明日葉会 開演18時 お江戸日本橋亭
出演:桜子、紅純、紅佳、真紅
 
6月18日(金) 講談新宿亭 昼の部 開演13時 新宿永谷ホール
昼の部 出演:前座、紅純、紅佳、鯉風、紅、陽子、松鯉、真紅、阿久鯉、愛山
 
6月18日 (金) 講談新宿亭 夜の部 開演18時 新宿永谷ホール
 夜の部 出演:前座、桜子、紫、昌味、蘭、伯山
 
6月19日 (土) 日本講談協会定席  開演13時 お江戸日本橋亭
出演:前座、紅純、紅佳、紅、愛山、伯山、蘭、紫
 
6月20日 (日) 日本講談協会定席  開演13時 お江戸日本橋亭
出演:前座、真紅、鯉風、陽子、松鯉、阿久鯉、昌味
 
 6月28日 (月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:紅希、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅  
  
6月30日 (水) 講談広小路亭  開演12時 お江戸日本橋亭
出演:前座、桜子、紅純、蘭、阿久鯉、鯉風、紅、松鯉、紅佳、真紅、伯山、紫、陽子、愛山
 

日本講談協会4月の公演予定

4月2日(金) 日本講談協会祭り 開演 17時半 お江戸日本橋亭
出演:前座、桜子、紅純、紅佳、真紅、蘭、京子、阿久鯉、茜、愛山、伯山、紅、紫、松鯉
 
4月12日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:紅希、子太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅
 
4月14日(金) 講談新宿亭 昼の部 開演13時 新宿永谷ホール
昼の部 出演:前座、真紅、鯉風、紫、陽子、愛山、蘭、松鯉
 
4月16日(金) 講談新宿亭 夜の部 開演18時 新宿永谷ホール
夜の部 出演:前座、紅純、伯山、紅、紅佳、阿久鯉
4月18日 (日) 日本講談協会定席  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、鯉風、紅、松鯉、真紅、蘭、阿久鯉
 
4月19日(月)日本講談協会定席  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、桜子、紅佳、紫、愛山、伯山、陽子
 
4月23日 (金) 講談広小路亭  開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、桜子、紅佳、真紅、阿久鯉、鯉風、紫、愛山、紅純、伯山、昌味、紅、松鯉
 
4月26日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:紅希、子太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅
 

日本講談協会12月の公演予定

12 月14 日(月) 若葉会 開演12時 江戸日本橋亭
出演:紅希、子太郎、鯉花、陽菜(休演)、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅
 
12月18日 (金) 講談新宿亭 昼の部 開演13時 新宿永谷ホール
昼の部 出演:前座、紅純、伯山、阿久鯉、紅、松鯉、愛山、
 
12月18日 (金)  講談新宿亭 夜の部 開演18時 新宿永谷ホール
夜の部 出演:前座、桜子、紅佳、蘭、 鯉風、真紅、紫
 
 
12月20日  (日) 日本講談協会定席  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅佳、真紅、鯉風、紅、蘭、阿久鯉
 
12 月25 日(金) 若葉会   開演12時 江戸日本橋亭
出演:紅希、子太郎、鯉花、陽菜(休演)、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅
 
12月28日 (月) 講談広小路亭  開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、桜子、紅純、紅佳、伯山、蘭、紫、愛山、真紅、阿久鯉、鯉風、松鯉

日本講談協会11月の公演予定

11 月11 日(水) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜(休演)、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

11月18日 (水) 講談広小路亭  開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、真紅、紅純、紅佳、伯山、阿久鯉、紫、京子、鯉風、紅、愛山

11月28日 (土) 日本講談協会定席  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、真紅、鯉風、松鯉、京子、陽子、愛山、阿久鯉

11月29日(日)日本講談協会定席  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、桜子、紅佳、蘭、紫、鯉栄、昌味、紅、伯山

11月30日(月) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜(休演)、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

日本講談協会10月の公演予定

10 月12 日(月)若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

10月16日(金) 講談新宿亭 昼の部 開演13時 新宿永谷ホール
昼の部 出演:前座、紅佳、蘭、阿久鯉、愛山、真紅、松鯉

10月16日(金) 講談新宿亭 夜の部 開演18時 新宿永谷ホール
夜の部 出演:前座、 紅純、鯉風、紅、伯山、鯉栄

10月19日 (月) 講談広小路亭  開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、桜子、紅純、紅佳、伯山、蘭、愛山、真紅、阿久鯉、鯉風、松鯉

10月23日 (金) 日本講談協会定席  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、伯山、紅、愛山、蘭、阿久鯉

10月24日(土)日本講談協会定席  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅佳、紫、松鯉、鯉風、陽子

10月26日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

日本講談協会9月の公演予定

9月14日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

9月19日(土)日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅佳、真紅、鯉風、愛山、阿久鯉、松鯉「男の花道」

9月20日(日) 日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、桜子、紅純、伯山、紫、鯉栄、紅「津田梅子」

9月28日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

9月30日(水) 講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、紅佳、真紅、京子、阿久鯉、紫、蘭、昌味、紅、愛山

日本講談協会11月の公演予定

11月13日(水) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅、松之丞

11月18日(月)講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、紅佳、真紅、松之丞、 阿久鯉 、鯉風、松鯉、京子、紫、陽子、愛山

11月 23日 (金) 前座勉強会 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子

11月 23日 (金) 日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:蘭、山吹、紫、紅、阿久鯉

11月 24日 (土) 前座勉強会 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子

11月25日(月) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅、松之丞

 

日本講談協会9月・10月の公演予定

9月

9月17日(火) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:鯉花、陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅、松之丞
 
9月18日(水)講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、真紅、紅純、紅佳、松之丞、京子、阿久鯉、紫、蘭、鯉風、昌味、愛山
 
9月 28日 (土) 前座勉強会 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:鯉花、陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子
 
9月 28日 (土) 日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:紅佳、鯉栄、 京子、紅 、 紫 、陽子
 
9月 29日 (日) 前座勉強会 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:鯉花、陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子
 
9月 29日 (日) 日本講談協会定席 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:紅純、真紅、 鯉風、愛山 、松之丞、阿久鯉、 松鯉
 


10月
 
10月16日(水)講談新宿亭【昼】 講談新宿亭 開演13時  新宿永谷ホール        出演:前座、紅純、阿久鯉、鯉風、松鯉、 京子、 愛山
 
10月16日(水)講談新宿亭【夜】 講談新宿亭 開演18時  新宿永谷ホール     
出演:前座、紫、京子、昌味、 鯉風、 紅
 

10月19日(土)前座勉強会 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:鯉花、陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子

10月19日(土)日本講談協会定席 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、蘭、鯉栄、愛山、紫、京子

10月20日(日)前座勉強会 開演11時
 お江戸上野広小路亭

出演:鯉花、陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子

10月20日(日)日本講談協会定席 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:紅純、紅佳、阿久鯉、茜、 真紅 、愛山
 
10月30日(水)山翁祭  お江戸上野広小路亭
 
10月31日(木)講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、紅佳、真紅、鯉風、愛山、 阿久鯉、昌味、紅 松鯉

 

日本講談協会7月の公演予定

日本講談協会定席
7月20日(土) 日本講談協会定席 開演13時上野広小路亭
出演:前座、紅佳、真紅、鯉風、松鯉 、 蘭 、阿久鯉
 
日本講談協会定席
7月21日(日) 日本講談協会定席 開演13時 上野広小路亭
出演:前座、紅純、京子、愛山、 紅、 鯉栄
 
講談広小路亭
7月31日(水)  講談広小路亭 開演12時 上野広小路亭
出演: 前座、紅純、 紅佳、真紅、 京子、松鯉 仲入り 蘭、阿久鯉、紅 愛山
 
若葉会
7月18日(木)  若葉会 開演12時  お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜、 久之介、久太郎、松麻呂、 桜子、紅純、紅佳、 真紅、松之丞
 
若葉会
7月29日(月)  若葉会 開演12時  お江戸日本橋亭
 出演:子太郎、鯉花、陽菜、 久之介、久太郎、松麻呂、 桜子、紅純、紅佳、 真紅、松之丞