日本講談協会9月の公演予定

9月14日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

9月19日(土)日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅佳、真紅、鯉風、愛山、阿久鯉、松鯉「男の花道」

9月20日(日) 日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、桜子、紅純、伯山、紫、鯉栄、紅「津田梅子」

9月28日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

9月30日(水) 講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、紅佳、真紅、京子、阿久鯉、紫、蘭、昌味、紅、愛山

日本講談協会8月の公演予定

8月13日(木) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅
 
8月14日(金) 講談新宿亭 昼の部 開演13時 新宿永谷ホール
昼の部 出演:前座、桜子、紅純、伯山、鯉栄、松鯉、蘭、愛山
 
8月14日(金) 講談新宿亭 夜の部 開演18時 新宿永谷ホール
夜の部 出演:前座、  紅佳、真紅、阿久鯉、鯉風、京子、紅
 
8月18日 (火) 講談広小路亭  開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、桜子、紅純、紅佳、伯山、陽子、蘭、阿久鯉、鯉風、松鯉
 8月29日 (土) 日本講談協会定席  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、真紅、伯山、紫、京子、愛山
 
8月30日(日)日本講談協会定席  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、桜子、紅佳、蘭、紅、松鯉、阿久鯉、鯉栄
 
8月31日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:子太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

日本講談協会7月の公演予定

コロナ感染防止に配慮して、寄席での公演を再開いたします。
皆様にお会いできるのを演者一同楽しみにしております。
よろしくお願い致します。

7月13日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:小太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

7月18日 (土) 日本講談協会定席  開演13時 お江戸日本橋亭
出演:前座、紅佳、紅、松鯉、阿久鯉、 伯山

7月19日 (日) 日本講談協会定席  開演13時 お江戸日本橋亭
出演:前座、紅純、真紅、桜子、陽子、愛山、鯉風、蘭

7月30日(木)講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、紅佳、真紅、紫、 蘭 、松鯉、伯山、鯉風、紅、陽子、愛山

7月27日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:小太郎、鯉花、陽菜、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅

 

日本講談協会4月の公演予定

4月3日(金)日本講談協会祭 開演17:30 お江戸日本橋亭
  出演:前座、紅純、紅佳、蘭、鯉栄、山吹、紫、愛山、伯山、阿久鯉、紅、松鯉  
 
4月13日(月) 若葉会 開演12時 お江戸日本橋亭
出演:陽菜、久之助、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅
 
4月17日(金) 講談新宿亭 昼の部  六代目神田伯山 真打襲名披露興行 開演13時  新宿永谷ホール
出演:前座、紅佳、昌味、 紅、紫、陽子、愛山 、 阿久鯉、山吹、松鯉 伯山 
 
 
4月17日(金) 講談新宿亭 夜の部 六代目神田伯山 真打襲名披露興行 開演17時 新宿永谷ホール
出演:前座、紅純、蘭、山吹、鯉風、紅、京子、昌味、松鯉、伯山    
 
 
 
4月18日 (土) 日本講談協会定席 六代目神田伯山 真打襲名披露興行  開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、蘭、山吹、鯉風、紅、京子、昌味、松鯉、伯山
 
4月19日 (日) 日本講談協会定席 六代目神田伯山 真打襲名披露興行 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅佳、真紅、阿久鯉、紫、陽子、愛山、鯉栄、松鯉、伯山
 
1月24日(金)講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、紅佳、真紅、京子、 阿久鯉 、松鯉、鯉栄、紅、紫、陽子、愛山
 
4月27日(月) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅
 

日本講談協会3月の公演予定

3月11日(水) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:子太郎、陽菜、久之助、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅
 
3月 20日 (金 祝) 前座勉強会 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:子太郎、陽菜、久之助、松麻呂、桜子
 
3月20日(金 祝) 日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、真紅、紅佳、紫、紅、山吹、愛山 
 
3月 21日 (土) 前座勉強会 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:子太郎、陽菜、久之助、松麻呂、桜子
 
3月21日(土) 日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭  
出演:前座、紅純、鯉栄、阿久鯉 、松鯉、鯉風、陽子、京子
 
3月23(月)講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、紅佳、真紅、阿久鯉 、鯉風、松鯉、京子、昌味、紅、紫、愛山
 
3月30日(月) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:子太郎、陽菜、久之助、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅
 
 
3月 30日 (金 祝) 前座勉強会 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:子太郎、陽菜、久之助、松麻呂、桜子


 
 

日本講談協会2月の公演予定

2月12日(水) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅
 
2月14日(金) 講談新宿亭 昼の部 開演13時 新宿永谷ホール
出演:前座、紅純、鯉栄、昌味、松鯉、真紅、愛山
 
2月14日(金) 講談新宿亭 夜の部 開演17時  新宿永谷ホール
出演:前座、紅佳、紫、鯉風、蘭、紅 
 
2月18日(火)講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、紅佳、京子、山吹、鯉風、蘭、 阿久鯉 、昌味、松鯉
 
 
2月 21日 (金) 前座勉強会 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、松麻呂、桜子
 
2月 21日 (金) 日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:紅純、真紅、紫、茜、阿久鯉 
 
2月 23日 (土)  前座勉強会 開演13時 おお江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、松麻呂、桜子
 
2月 23日 (土) 日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:紅佳、鯉風、松鯉、愛山、鯉栄
 
2月25日(火) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅
 

日本講談協会1月の公演予定

本年もよろしくお願いいたします。

1月15日(水) 若葉会 開演12時      お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅、松之丞
 
1月17日(金) 講談新宿亭 昼の部 開演13時 新宿永谷ホール
出演:前座、紅佳、鯉栄、山吹、愛山、蘭、松鯉
 
1月17日(金) 講談新宿亭 夜の部 開演17時  新宿永谷ホール
出演:前座、紅純、昌味、紫、阿久鯉、鯉風
 
1月 18日 (土) 前座勉強会 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、松麻呂、桜子
 
1月 18日 (土) 日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:紅佳、紅、紫、蘭、松之丞、昌味、松鯉
 
1月 19日 (日)  前座勉強会 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、松麻呂、桜子
 
1月 19日 (日) 日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:真紅、紅純、阿久鯉、鯉風、京子、愛山
 
1月24日(金)講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、紅佳、真紅、京子、 阿久鯉 、松鯉、鯉栄、紅、紫、陽子、愛山
 
1月27日(月) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅、松之丞
 

日本講談協会12月の公演予定

12月6日(金) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅、松之丞
 
12月13日(金) 講談新宿亭 昼の部 開演13時 新宿永谷ホール
出演:前座、紅佳、松之丞、阿久鯉、愛山、鯉栄、松鯉
 
12月13日(金) 講談新宿亭 夜の部 開演13時 新宿永谷ホール
出演:前座、紅純、紫、鯉風、京子、昌味
 
12月 20日 (金) 前座勉強会 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、松麻呂、桜子
 
12月 20日 (金) 日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:紅純、紅佳、京子、紫、松之丞、紅、愛山
 
12月 21日 (土) 前座勉強会 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、松麻呂、桜子
 
12月 21日 (土) 日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:蘭、鯉風、阿久鯉、松鯉、陽子、鯉栄
 
12月24日(火) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅、松之丞
 
12月25日(水)講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、紅佳、真紅、松之丞、 阿久鯉 、鯉風、愛山、蘭、紅、陽子、松鯉
 

日本講談協会11月の公演予定

11月13日(水) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅、松之丞

11月18日(月)講談広小路亭 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:前座、紅純、紅佳、真紅、松之丞、 阿久鯉 、鯉風、松鯉、京子、紫、陽子、愛山

11月 23日 (金) 前座勉強会 開演11時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子

11月 23日 (金) 日本講談協会定席 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:蘭、山吹、紫、紅、阿久鯉

11月 24日 (土) 前座勉強会 開演13時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子

11月25日(月) 若葉会 開演12時 お江戸上野広小路亭
出演:陽菜、久之助、久太郎、松麻呂、桜子、紅純、紅佳、真紅、松之丞